Инновационная деятельность

24.05.2018 на базе МБДОУ д/с № 39 (заведующий О.В. Дегтярь) прошел семинар по теме «Внимание, дети!», посвященное проблеме нарушения скоростного режима. На мероприятие присутствовали:  ведущий методист сектора общего и специального образования Управления образования г. Таганрога  Елена Александровна Чернышева, заместители заведующих по воспитательной и методической работе, старшие воспитатели, педагоги  МБДОУ д/с № 31 (заведующий Ю.Н. Лаптева), МБДОУ д/с № 36 (заведующий Т.И. Сергеева), МБДОУ д/с № 63 (заведующий Е.Н. Бугара), МБДОУ д/с № 65 (заведующий Н.А. Воробьева), МБДОУ д/с № 80 (заведующий И.В. Долгова), МБДОУ д/с № 102 (заведующий  Н.Ю. Фесенко), углубленно работающие по данной проблеме.

Цель мероприятия: повышение активности педагогического коллектива, родителей и детей в обеспечении безопасности дорожного движения, активизация работы по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни.
   У входа гостей ждала команда юных помощников инспекторов движения,  задорными речевками призывая соблюдать правила дорожного движения. По коридорам здания найти правильный путь  помогали «Говорящие знаки» - дети старшей группы.

Самые маленькие участники  - дети второй младшей группы  подготовили сценку по правилам дорожного движения для гостей.
   Коллегам был представлен опыт работы образовательного учреждения по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В докладе были обозначены основные этапы работы, представлены фото и видеоматериалы, раскрывающие ее содержание.

В конце мероприятия гости получили маленькие сувениры, сделанные детьми старшей и подготовительной группы, напоминающие, что скоростной режим нарушать нельзя.
   Проводимая работа важна для каждого из нас, вместе мы сможем изменить ситуацию на дорогах.