Тема:  Животные жарких стран

Цели:  - знакомство детей с животными жарких стран;

-воспитывать любовь к животному миру;

-воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе с заготовками из цветной бумаги,

клеем, цветными карандашами;

-формировать интерес  и положительные эмоции к рисованию;

-развивать умение создавать целую композицию из частей;

-развивать мелкую моторику рук.

Задачи: Развить координацию движения, внимание, мелкую моторику рук, развить детское творчество.

Материалы:  лист белого картона, готовые детали жирафа из цветной бумаги (1 большой овал, 1 маленький овал, 2 короткие полоски, 1 длинная полоска), цветные карандаши, клей карандаш.

Ход занятия: Предложите ребенку сделать жирафа самостоятельно. Для этого родителям необходимо заранее сделать заготовки из цветной бумаги. Помогите ребенку правильно расположить заготовки на белом листе картона. Обратите особое внимание детей на последовательность наклеивания элементов. В первую очередь приклеиваем туловище жирафа. Ребенок наносит клей на обратную сторону большого овала и приклеивает его в центр белого картона.  Затем приклеивает длинную полоску к туловищу - шею жирафа. Голову - маленький овал - клеим на шею. Две короткие полоски приклеиваем к туловищу нашего жирафа- это ноги. Карандашом дорисовываем пятнышки так, как нравится ребенку, глаза, уши, гриву, хвост и копыта. Жираф готов!!!

Творческих успехов!

Результаты: