Праздник «Посвящение в ЮПИД»

2022

Традиционно в начале июля коллектив детского сада провел праздник «Посвящение в ЮПИД». Это мероприятие приуроченное к празднованию дня ГАИ продолжило план работы по безопасности дорожного движения. Ежегодно отряд «ЮПИД» - Юных Помощников Инспекторов Движения  создается из детей старшей группы, которые осенью становятся подготовительными и самыми старшими в саду. Отряд «ЮПИД» организуется с целью формирования у детей углубленных знаний Правил дорожного движения, через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах, а так же формирования у дошкольников навыков и положительных привычек безопасного поведения на улицах.

Так как наше учреждение является городским центром безопасности дорожного движения, в этом году мы решили организовать праздник не только для наших воспитанников, но и для детей из садов западного микрорайона.

Мероприятие проходило в игровой форме, где ребята сдавали свой первый экзамен по ПДД, учились работать в команде, проходили различные испытания, рисовали. На праздник мы пригласили инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Таганрогу Лебедь Павла Владимировича. Павел Владимирович строго следил за правильностью выполнения всех заданий и в конце праздника торжественно посвятил каждого из 40 участников в ЮПИД, одев им пилотки с эмблемами.

Окончилось мероприятие общим флэш-мобом.