Международный день инвалидов

2022

По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединенных Наций (ООН), — Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями.

В детском саду, с ранних лет мы ведем беседы с детьми о терпимости и сострадании к людям, отличающимся от нас. Поэтому в числе событий, приуроченных к знаменательному дню, были проведены образовательные беседы, просмотр мультфильма «Цветик-семицветик», созданы коллективные творческие работы.

Педагоги объясняли детям, что люди и дети инвалиды нуждаются в заботе и поддержке общества и нас с Вами, поэтому символом поддержки стала детская цветная ладошка, оберегающая и дающая защиту.

Основы духовности и нравственности закладываются с детских лет, вот почему так важно уже в детском саду прививать толерантность к другим, отличающимся от нас людям.

Мы надеемся, что беседы и мероприятия оставят след в детских сердечках, и мир станет чуть добрее!