Мероприятия ПДД

2021

В рамках реализации проекта по ПДД, а также участия в конкурсе для Центров безопасности дорожного движения, в нашем образовательном учреждении прошел ряд мероприятий:

• встреча с сотрудником ГАИ – ГИБДД – Лебедем Павлом Владимировичем;
  • знакомство с устройством и оборудованием патрульной машины ДПС и работой сотрудников ГАИ-ГИБДД;
  • поздравление сотрудников ГАИ-ГИБДД с наступающим профессиональным праздником.

Детям было очень интересно узнать про работу ГАИ-ГИБДД, послушать рассказ об истории создания службы.

В дикий восторг детей привел вид новенькой, оборудованной по современным стандартам машины ДПС. Ребята с интересом общались с инспекторами и задавали все интересующие вопросы.

Не обошлось и без подарков, детский сад выступил с инициативой создать книгу-поздравление в связи с 85-летием службы ГАИ-ГИБДД. Эту инициативу поддержали прикрепленные ДОУ №2,3,63,64,65. Книга получилась яркой и оказалась неожиданным сюрпризом для сотрудников ДПС.