Мероприятие, посвященное Международному Дню Здоровья 7 апреля

2021

Мы живём в такое время, когда от каждого зависит здоровье семьи, коллектива и, наконец, общества в целом. Именно поэтому нам, так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. Вот почему ежеквартально в нашем дошкольном учреждении проводятся дни здоровья, а с некоторых пор мы включаем в них и мероприятия,  посвящённые  профилактике  Covid-19.

Перед нами стоит непростая задача — с одной стороны, провести весёлое и запоминающееся мероприятие, а с другой — донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.

Праздник получился  ярким, энергичным и очень веселым. Инструктор ФК Егорова Вера Петровна и воспитатель подготовительной к школе группы Зароченцева Ольга Викторовна вспомнили с ребятами основную формулу здоровья: соблюдение режима дня, правильное питание, сон, прогулка, занятия спортом и хорошее настроение. Не обошлось на празднике и без отрицательного героя. Ребята померились силами с коронавирусом и одержали блестящую победу, повторив правила безопасного поведения в условиях Covid – 19.

Мероприятие закончилось веселой игрой танцем «Чуча-чача», дети сделали вывод, что каждый из них несет ответственность  за свое здоровье и в наших силах его сохранить и укрепить.

В награду за активность и ловкость, ребята получили памятный подарок от ведущего методиста Управления образования города Таганрога Прилуцкой Анны Васильевны. Теперь на спортивной площадке появится баскетбольное кольцо, и дети смогут освоить элементы еще одного вида спорта – баскетбола.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news