2022

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В этот день педагоги детского сада провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Ребята смотрели фильм о том, как начиналась война.

В конце мероприятия  все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Наши дети – будущие защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.