День Народного Единства

2022

4 ноября вся Россия будет праздновать День Народного Единства.  Этот праздник еще молодой, его начали отмечать сравнительно недавно, с 2005 года, но события, о которых мы вспоминаем в этот день, переносят нас в далекое историческое прошлое.

Накануне праздника, в детском саду прошли тематические занятия и беседы. Дети совместно с родителями и воспитателями оформили выставки, посвященные этому празднику.

В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать такие качества, как гражданственность, патриотизм, чувство сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу России.

Педагоги в доступной форме объясняли ребятам простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины.

Дети вместе со своими наставниками пришли к выводу, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.