День добрых дел

2022

6 сентября в  Ростовской области отмечается День добрых дел. Милосердие и добро – одни из главных заповедей человечности. Человек с «добрым сердцем» не пройдет мимо старика, инвалида, обиженного ребенка. Он будет помогать всем, чем может. Педагоги детского сада "стараются научить дошколят соединять добрые чувства с добрыми словами и делами. 6 сентября в детском саду прошел день под знаком "ДОБРОТЫ", во всех возрастных группах проведены беседы, занятия на тему «Кто добру учится, тот добром живет». Ребята помогали сотрудникам детского сада (убирать сухую листву, поливать растения, накрывать на стол), а также своим младшим товарищам (одевать верхнюю одежду на прогулку, завязывать шнурки, подниматься по лестнице на второй этаж). Начался День Доброты в детском саду с улыбки, которые подарили друг другу дети и взрослые. «Дарите людям доброту!», - вот главный слоган этого дня.