День добрых дел

2021

В жизнь детского сада уже прочно вошла традиция проведения «Дня добрых дел».  Девизом этого мероприятия  в нашем детском саду стала цитата «Пусть наши дела будут добрыми, а жизнь интересной!».

Основной целью проведения «Недели Доброты» являлось, создание положительной психологической атмосферы в детском саду, гармонизация детско-родительских отношений, снятие психоэмоционального напряжения у детей и педагогов.

В детском саду был проведен  «День вежливости», где ребята познакомились с понятием «вежливость», «доброта», узнали о необходимости употребления в речи “вежливых” слов; поговорили о доброте, о хороших поступках, о взаимопомощи, о дружелюбности.

Ребята старших и подготовительных групп помогали дворнику убирать мусор, младшим воспитателям сервировать стол, помогали малышам одеваться на улицу.

Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться.

Спешите делать добрые дела!

news news news news news news news news news